94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

«Елисеевскому» не разрешили выставлять на Малой Садовой летние столики

11 апреля 2013 | 17:33

елисеевский магазин«Магазин Купцов Елисеевых» проиграл иск о незаконности требований освободить Малую Садовую от столиков летнего кафе. Ответчиком выступил СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», который в прошлом году запретил магазину выставлять столики на улицу, сообщает в четверг пресс-служба городского комитета по управлению городским имуществом (КУГИ).

Решение Федерального Арбитражного суда по СЗФО прокомментировал директор Центра Алексей Дмитриев.

«Это далеко не первый иск от предпринимателей, пытающихся оспорить в суде неправомерность действий нашего Учреждения по освобождению объектов госсобственности. Однако на сегодняшний день вся судебная практика складывается в нашу пользу. А с последним выигранным делом по вопросу правомерности и законности деятельности Центра сложилась и положительная судебная практика на уровне Северо-Западного округа. Это дает возможность в будущем не только сократить количество судебных процессов по аналогичным основаниям, но и достигнуть еще больших результатов в нашей борьбе по защите имущественных прав города», — сказал он.

Отметим, это уже третья попытка «Елисеевского» оспорить решение Центра. Однако ни один из исков магазина удовлетворен не был. Федеральный арбитраж оставил без изменения решения предыдущих двух инстанций.

Напомним, в мае 2012 года Центр начал освобождать Малую Садовую от выносных кафе. Владельцам заведений вручили официальные уведомления с требованием освободить земельные участки и демонтировать летние террасы. Как объяснили в ведомстве, указанные территории находятся в госсобственности, а значит, «частники» занимают их незаконно.

В свою очередь, в «Магазине Купцов Елисеевых» требования Центра сочли несправедливыми и обратились в суд. Однако ни в Арбитражном суде по Петербургу и области, ни в последующей инстанции иск «Елисеевского» не удовлетворили.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!