94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Александр Гольц: В КНДР не работает теория ядерного сдерживания

10 апреля 2013 | 13:23

Александр Гольц, фото Радио СвободаВ отношении Северной Кореи теория ядерного сдерживания не действует. Так военный аналитик Александр Гольц прокомментировал конфликт между Северной и Южной Кореей.

«Ситуация в Северной Корее действительно довольна скверная. Она скверная не из-за потенциала Северной Кореи. Если сравнивать его с потенциалом других ядерных держав, то он более чем скромный. Ситуация связана с тем, что в отношении КНДР не работает теория сдерживания. Эта теория предполагает, что если ваш противник осознает, что вы в состоянии нанести ему неприемлемый ущерб, то он никогда не решится на ядерную агрессию. Но эта система работает в условиях более или менее нормальных государств «, — сказал Гольц ИА «Диалог».

Также он отметил, что логика действия руководства Северной Кореи отлична от логики других государств. По словам Гольца, руководство КНДР может пожертвовать своей страной и миллионами жизней. Кроме того, аналитик добавил, что данный конфликт является единственным шансом для Ким Чен Ына выжить как политику.

Как сообщал ранее «Диалог», по данным властей Южной Кореи, в ближайшее время КНДР может осуществить массовый запуск ракет. Это может произойти 15 апреля, в день рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.

Напомним, в феврале этого года КНДР провела третье ядерное испытание. В конце марта Северная Корея объявила Югу войну и разорвала договоры о денуклеаризации и ненападении. КНДР также заявила о намерении атаковать базы США в Японии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!