93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Валерий Федотов: «Почте России» необходимо признать проблемы, а не менять собственника

09 апреля 2013 | 19:14

Валерий Федотов«Почте России» необходимо признать наличие проблем, а не менять собственника. Так «опальный единоросс» Валерий Федотов прокомментировал известие о том, что «Почта России» перешла в подчинение Минокомсвязи.

«Ну у меня с почтой своя история. Обычно я попадаю на том, что пытаюсь отправить какую-то корреспонденцию и жду по несколько недель в Петербурге. Мне, конечно, хотелось бы получать новости о том, что наконец эту проблему признали и начали работать там, в «Почте России» и с ней начали работать, а не с тем, что меняют собственников организации. А смена собственника организации — это бюджет», — сказал Федотов ИА «Диалог».

Как отметил политик, на эти деньги можно полностью переработать систему «Почты России». Федотов подчеркнул, что, вероятнее всего, со временем это станет понятно.

Как сообщал ранее «Диалог», 9-го апреля стало известно, что ФГУП «Почта России» перешло в подчинение Минкомсвязи. До этого предприятие находилось в ведении Федерального агентства связи (Россвязь). Министерство за три месяца должно осуществить все необходимые процедуры.

Напомним, незадолго до передачи «Почты России» в ведение Минкомсвязи в СМИ появилась информация, что эта инициатива исходит от самого министерства. В ведомстве полагают, что такая мера должна улучшить качество работы почты. По данным министерства, на данный момент около 20% посылок и писем «Почта России» задерживает.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!