94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Градозащитники предложат «Адаманту» «похоронить» бизнес в Петербурге

09 апреля 2013 | 11:47

Активисты градозащитного движения «Синяя лента» предложат холдингу «Адамант» «похоронить» свой бизнес в Петербурге. Они уверены, что компания причастна к сносу пакгауза Варшавского вокзала и других зданий в историческом центре города. Градозащитники собираются пойти «траурной процессией» к офису «Адаманта» и подарить руководству холдинга небольшой гроб, сообщает во вторник пресс-служба движения.

Акция пройдет во вторник, 9 апреля, в 14:00.

 «Траурная процессия придет 9 апреля в 14.00 к офису холдинга (наб. р. Мойки 72-76) и подарит его руководству небольшой гроб: по мнению организаторов флэшмоба, компания, «прославившаяся» варварским отношением к выявленному объекту культурного наследия, похоронила свой бизнес в культурной столице», — говорится в сообщении.

Внутри гроба будет насыпана кирпичная крошка с набережной Обводного канала, 118 (адрес пакгауза Варшавского вокзала — ИА «Диалог»). Также в гробу будут лежать две гвоздики и «диплом» Внутрь сувенира положат кирпичную крошку с наб. Обводного канала, 118, пару гвоздик и диплом победителя в «номинации» «Трусливый вандал 2013» с надписью «Присуждается холдингу «Адамант», который снес исторический пакгауз Варшавского вокзала и спихнул это преступление на подставную фирму». На «сувенир» также наклеят панорамы Петербурга, которые, по мнению градозащитников, «изуродованы» «Адамантом».

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в конце марта градозащитники сообщили о сносе пакгауза Варшавского вокзала. Они пытались остановить демонтаж здания, однако строители применили к ним силу.

Отметим, губернатор Георгий Полтавченко был сразу проинформирован о сложившейся ситуации. Градоначальник дал распоряжения соответствующим службам разобраться и остановить снос. Как отметил в разговоре с ИА «Диалог» пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов, городские власти в ближайшее время будут детально разбираться в сложившейся ситуации.

Впоследствии проверка Госстройнадзора показала, что, разрешение на строительство на данном участке у собственника отсутствует. По данным ведомства, пакгауз находится в собственности ООО «Центр Европейского социального обслуживания «Комфорт»». Как утверждают градозащитники, это — «подставная» фирма, и за снос здания ответсвенен «Адамант».

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!