93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В Японии готовятся к ракетной атаке КНДР

07 апреля 2013 | 21:59

Министр обороны Японии Ицунори Онодэра приказал военным силам страны готовиться к перехвату северокорейских ракет. Об этом сообщил в воскресенье источник в японском правительстве, передает местное агентство Киодо.

«Вероятность того, что ракеты будут направлены на Японию невысока. Но мы решили, что должны быть готовы к любой ситуации», — сказал собеседник агентства.

Вероятнее всего, в ближайшее время Япония выведет корабли, оснащенные специальным оборудованием, для отслеживания возможных пусков ракет, добавил источник.

Напомним, в конце марта Пхеньян заявил о возможной ракетной атаке. В первую очередь агрессия КНДР направлена против США и Южной Кореи — идеологических противников коммунистического государства. В начале апреля северокорейские власти посоветовали иностранным посольствам, в том числе и российскому, покинуть страну. По заявлению КНДР, после 10 апреля государство не сможет обеспечить безопасность иностранным гражданам на своей территории. Тем не менее, российское представительство пока остается в стране.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!