92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

ЛГБТ-организации проведут пикеты в Международный день молчания

06 апреля 2013 | 15:31

Радужный флагВ воскресенье, 7 апреля в Петербурге пройдут одиночные пикеты на Невском проспекте. Они посвящены Международному дню молчания. Об этом в субботу сообщает пресс-служба активистов.

«Завтра, в воскресенье 7 апреля, Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ организует одиночные пикеты, посвященные Международному дню молчания. Пикеты пройдут с 14.00 до 15.00 на Невском проспекте в районе перекрестка с Малой Садовой улицей. В пикетах примут участие члены Альянса и ЛГБТ-активисты. Акция пройдет под лозунгом — «Мы молчим, чтобы нас услышали» «, — говорится в сообщении.

Отметим, Международный день молчания – ежегодная акция, которая проходит во всех странах мира. Люди пытаются привлечь внимание общества к проблеме замалчивания дискриминации, гомофобии и насилия по отношению к представителям ЛГБТ-сообществ. В России день молчания впервые отмечался в 2008 году.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в Санкт-Петербурге проходит «Неделя против гомофобии и трансфобии 2013». Все мероприятия продлятся до 9 апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!