92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

ЛДПР хочет запретить платное медицинское образование

05 апреля 2013 | 19:24

лдпрДепутат Госдумы от фракции ЛДПР Валерий Селезнев внес в нижнюю палату парламента законопроект, который запрещает получать в России платное медицинское образование. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба партии.

«Коррупция и взяточничество в медицинских вузах приводит к тому, что диплом фактически покупается. Студентов-платников, которые не в силах удовлетворительно сдать экзамены, держат исключительно из-за дополнительных денежных поступлений в казну учебного заведения. Проблема подготовки медицинских кадров налицо: наша страна занимает пятое место в мире по количеству врачей на душу населения и 130-е место в мире по эффективности медицинской системы», — сказал Селезнев.

Также он отметил, что, по его мнению, диплом о высшем медицинском образовании превратился в «часть социального статуса». По словам Селезнева такое медицинское образование не имеет под собой никаких знаний и навыков оказание медицинской помощи.

Напомним, сейчас в России развернулась компания по борьбе с поддельными дипломами и плагиатом в диссертациях. В частности, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил разработать концепцию для проверки научных диссертаций на предмет некорректных заимствований. Проект концепции разработают Минобрнауки, Минэкономразвития и министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!