93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

«Другая Россия» провела акцию у Главного Управления Банка России в Петербурге

05 апреля 2013 | 18:51

Активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» провели у Главного Управления Банка России в Петербурге несанкционированную акцию. Об этом ИА «Диалог» сообщил глава регионального отделения партии Андрей Дмитриев.

«Я в ней участвовал, сейчас сижу в автозаке. Всего участвовало человек 30, нас тут, в автозаке, четверо. Остальных продолжают задерживать. Сегодня 5 апреля, сегодня мы отмечаем день русской нации, день победы Александра Невского над рыцарями на Чудском озере. Мы считаем, что главный вопрос сейчас — вопрос социальной справедливости, вопрос равномерного распределения национальных богатств, оттока капиталов из страны», — сказал Дмитриев.

Также он отметил, что Банк России был выбран поскольку служит проводником «либерально-олигархической» политики. По словам Дмитриева, главным требованием активистов стала национализация Банка России, а также возвращение в страну капиталов из офшорных зон.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», 21 марта активисты партии «Другая Россия» провели аналогичную акцию в Москве. В частности, участники акции заблокировали вход в главный офис Центрального банка. Главный лозунг акции стал призыв: «Русские деньги вернуть в Россию».

Напомним, 21 марта, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что на Кипре заблокированы деньги некоторых госструктур России. По словам премьера, именно по этому Россия занимала в отношении Кипра твердую позицию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!