92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Прокуратура проводит проверки в благотворительном центре «Каритас»

04 апреля 2013 | 11:17

прокуратураСотрудники петербургской прокуратуры в четверг провели проверку в католическом благотворительном центре «Каритас». Об этом в своем твиттере сообщил глава ассоциации правозащитных организаций «Агора» Павел Чиков.

«Новости проверок. Прокуроры дожимают католиков. В Петербурге явились в Католический благотворительный центр «Каритас»», — написал Чиков.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в марте прокуратура и налоговая полиция провели внеплановые проверки более 140 НКО в различных российских регионах. Сотрудники правозащитной организации «Мемориал» после проверки заявили, что эти действия связаны с законом об НКО. В свою очередь представители Минюста сообщили, что целю проверок является проверка деятельности некоммерческих организаций на соответствие уставным документам.

Напомним, закон об НКО был принят в России в прошлом году. Согласно документу, некоммерческие организации, которые получают средства из зарубежа и занимаются политикой обязаны регистрироваться как иностранные агенты. Закон вызвал критику со стороны правозащитного сообщества.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!