93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Опального единоросса» обвиняют в публикации видео, пропагандирующего наркотики

04 апреля 2013 | 17:04

Валерий ФедотовВалерия Федотова, известного как «опальный единоросс», обвиняют в публикации видео, которое пропагандирует наркотики. Об этом Федотов написал в своем блоге после визита в РУВД.

Речь идет о видео с выступлением певицы Бьянки, которая пела для представителей «Единой России» и «Молодой гвардии» песню со словами «в Амстердаме неспеша колосится анаша».

«Сроки возможного привлечения Бьянки к административной ответственности за исполнение песни истекли. Однако административное дело все-таки открыли. Но не по факту организации концерта или исполнения песни, а по факту публикации мною ролика Бьянки в сети!» — сообщил Федотов.

Отметим, Валерий Федотов был руководителем исполкома «Единой России» в Василеостровском районе Петербурга. В 2011 году он баллотировался в ЗакС, однако выборы проиграл, о чем впоследствии написал книгу. Весной 2012 года Федотов стал активно критиковать своих однопартийцев, в частности, осудил жестокий приговор участницам Pussy Riot. В результате, «единоросс» лишился поста руководителя исполкома, однако сохранил членство в партии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!