92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Новая разметка на дорогах Петербурга появится в мае

04 апреля 2013 | 19:47

КАД_Санкт-Петербург дорогаПервые работы по нанесению новой разметки на дороги Северной столицы начнутся в первых числах мая. Об этом журналистам рассказал начальник отдела содержания технических средств организации дорожного движения Петербурга Юрий Стельмащук, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Диалог».

«Работа дирекции заключается сейчас в том, что по всему городу осуществляется объезд всех магистралей города, выявляется износ на участках дорог, где износ превышает все нормы разметки. При наступлении погодных условий разметка будет восстанавливаться организациями, которые в прошлом году наносили эту разметку на основании своих гарантийных обязательств. Там, где гарантийный срок уже вышел, разметка по новым госконтрактам начнет наноситься в первые числа мая, когда погода позволит это делать», — отметил Стельмащук.

По его словам, главная проблема изношенности краски разграничительных полос на дороге — невозможность их восстановления из-за погодных условий. Вдобавок ко всему, для разметки есть нормы ГОСТа, в соответствии с которыми должны производиться работы по нанесению краски на асфальтное покрытие.

«Если эти условия не соблюдаются, то разметка не сохранится и двух дней. Такая проблема есть», — подытожил Стельмащук.

Он добавил, что в планы Смольного в этом году входит и обустройство переходов, пешеходных знаков, а также оборудование перекрестков светофорами.

«В 2013 году будут обустроены 50 пешеходных переходов, будет установлено порядка 500 дорожных знаков, установлены звуковые и световые сигнализации, около 25 постов светофоров, «лежачих полицейских» — около 40 адресов, в основном в непосредственной близости от школ и детских садов», — сказал Стельмащук.

Он добавил, что с каждым годом темпы установки светофоров растут. Так, в 2013 году в Петербурге их появится около 100. Для сравнения Стельмащук заметил, что в 2012 году эта цифра составила 64, а раньше в год вообще устанавливалось около 30 штук новых светофоров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!