94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

ЗакС обратился к Полтавченко с программой по проблемам ЖКХ

03 апреля 2013 | 13:27

Парламент Петербурга обратился к губернатору Георгию Полтавченко с программой по решению ключевых проблем ЖКХ. Инициативу парламентариев озвучил на заседании 3 апреля «единоросс» Сергей Никешин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы предлагаем то, что должно было сделать правительство города полтора года назад: обязать управляющие компании разместить информацию для жильцов по методике чтения и понимания новых правил учета услуг ЖКХ, внести изменения в форму правительственных документов, необходимо обратиться в Минрегион для разработки типового договора между собственником дома и управляющей организацией», — сказал Никешин.

Парламентарий охарактеризовал работу Смольного по решению текущих проблем с оплатой ЖКУ как «запоздалую, безынициативную и некомпетентную». Он также напомнил и о других, по его мнению, ошибочных действиях исполнительной власти.

«Первого января все граждане получат дополнительную строчку в квитанции по капремонту дома — опять полная тишина», — подытожил Никешин.

Всю ситуацию он описал фразой «пока гром не грянет, губернатор не перекрестится», вспомнив отставку экс-куратора сферы ЖКХ бывшего вице-губернатора Сергея Козырева. Народный избранник высказал желание «осуществить реформу ЖКХ».

В свою очередь депутат Андрей Анохин отметил, что высокие тарифы могут быть обусловлены непрозрачной финансовой политикой ресурсоснабжающих организаций. По его словам, необходимо, чтобы суммы зарплат их руководителей были открытыми.

Напомним, в конце февраля Владимир Путин раскритиковал тарифы на услуги ЖКХ в ряде регионов, в том числе и в Петербурге. Вскоре после этого в отставку был отправлен вице-губернатор Петербурга, курирующий жилищную сферу — Сергей Козырев. Кроме того, Смольный поручил проверить все начисления за коммунальные услуги в управляющих компаниях города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!