94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

СК проверит факт насилия над русскими детьми в США

03 апреля 2013 | 17:53

дети, фото лента-уа.нет.Следственный комитет РФ начал проверку по факту насилия со стороны американских приемных родителей в отношении детей из России. Информация поступила в правоохранительные органы от СМИ, сообщает во вторник пресс-служба СК.

«Как следует из имеющейся в распоряжении российских следователей информации, Алексей Климов (Заккари Декерт) подвергался неоднократным истязаниям и жестокому обращению со стороны приемной матери Пенни Декерт. Уже больше года назад подросток сбежал из приемной семьи, и сейчас его место нахождения неизвестно. Двое его сестер Анастасия и Светлана Климовы в настоящее время изъяты из приемной семьи и помещены в социальное учреждение.», — говорится в сообщении.

В рамках проверки, Следственный комитет намерен запросить у американской стороны  все необходимые документы и материалы. Следователи надеются, что США будут сотрудничать с ними в этом вопросе.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», это не первый случай проверки американских семей на предмет издевательства над приемными российскими детьми. Так, этой зимой в штате Техас умер усыновленный гражданами США Максим Кузьмин. О смерти мальчика сообщил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов. Он заявил, что мальчик умер насильственной смертью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!