92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор планирует проверить кафе, где будут выставлять «Упоротого лиса»

03 апреля 2013 | 12:22

упоротый лисРоспотребнадзор планирует проверить петербургское «Geometria Cafe», где с 3 по 7 апреля пройдет выставка таксидермиста Адель Морзе «Упоротый лис». Об этом ИА «Диалог» сообщили в администрации кафе.

«Наше заведение соблюдает все требования пожарной безопасности, и все требования Роспотребнадзора. Поэтому причина проверки, как и причина обращения в Роспотребнадзор и его связь с выставкой Адель Морзе нам пока непонятна», — сказали в администрации.

Отметим, по информации, которая появилась в СМИ, в Роспотребнадзор с жалобой обратились представители партии «Коммунисты России».

Как сообщало ранее ИА «Диалог», выставка работы «Упоротый лис» в Петербурге подверглась критике. Так, депутат парламента Петербурга Виталий Милонов призвал всех владельцев собак начать выгул домашних животных у входа в здание. Кроме того, представители партии «Коммунисты России» заявили, что намерены обратится к градоначальнику Георгию Полтавченко, а также в городской комитет по культуре и ФСБ с требованием не допустить проведение выставки.

Напомним, «Упоротый лис» — чучело лисы с выпученными глазами, сидящей на стуле.По словам автора работы, внешний вид чучела стал последствием нарушений , которые были допущены во время работы. Впоследствии «Упоротый лис» стал популярным интернет-мемом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!