92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В ФЦТ изменили систему защиты ЕГЭ

03 апреля 2013 | 17:26

OLYMPUS DIGITAL CAMERAСистема защиты Единого Государственного Экзамена перешла на более высокий уровень. Об этом в среду на пресс-конференции «Организация ЕГЭ 2013» рассказал директор Федерального центра тестирования Сергей Тимофеев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«У экзаменационных материалов существует определенный способ защиты, или точнее их идентификации, чтобы противодействовать их несанкционированному распространению , в частности в сети Интернет. Я не буду говорить о деталях, в каком-то смысле эта защита напоминает то, что использовалось в прошлом году. Скажу лишь, что она некоторым образом изменена, чтобы не было возможности воспользоваться ими  и избежать того, что было в прошлом году», — сказал Тимофеев

Кроме того, директор ФТЦ рассказал о других нововведениях. Он отметил, что в этом году обработка экзаменационных материалов будет сокращена и участники получат результаты быстрее.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», ЕГЭ — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях. Участие в экзамене установлено законом, но это не единственная форма для поступления в вуз.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!