93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор неудовлетворен решением суда по «On.Театру»

02 апреля 2013 | 20:27

он-театрРоспотребнадзор считает, что решение суда по «On.Театру» не в полной мере предотвращает «вредное воздействие на здоровье граждан» и нарушает их права. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в минувший четверг суд признал «On.Театр» виновным в административном правонарушении и предписал выплатить штраф 20 тыс рублей.

«Управление считает, что принятое судом решение не в полной мере направлено на  предотвращение  вредного воздействия на здоровье граждан, чем  нарушаются их права на безопасную среду обитания», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По данным проверки ведомства, помещения театра не соответствуют санитарным нормам. Роспотребнадзор заключил, что в театре недостаточная высота потолков, а также ненадлежащий уровень свето- и шумоизоляции.

Напомним, в марте претензии к «On.Театру» высказала жительница квартиры, расположенной над сценой. По ее словам, в театре недостаточная шумоизоляция. Свою поддержку театру выразили известные петербуржцы, деятели культуры. Они направили губернатору города письмо с просьбой не закрывать площадку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!