92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Петербургские ЛГБТ-активисты отправят губернатору посылку

01 апреля 2013 | 16:31

Российская_ЛГБТ-сетьЛГБТ-активисты из Петербурга в рамках информационной кампании «Неделя против гомофобии и трансфобии» проведут в городе акцию «Посылка губернатору». Об этом в понедельник заявил председатель Российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков.

По его словам, активисты пройдут по городу и соберут фотографии с надписями о «ненавистничестве» и отправят эти изображения посылкой губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

«Это акция прямого обращения к нашим властям, поскольку наши власти очень озабочены пропагандой всяческих нехороших вещей в городе. Но, к сожалению, мы очень часто видим, как в нашем городе появляется и нацистская символика и лозунги призывающие к физической расправе с представителями различных меньшинств. И почему-то такого рода пропаганда, которая прямо запрещена уголовным законом, она у городских властей не вызывает никакой озабоченности», — сказал Кочетков.

По словам Кочеткова, ЛГБТ-активисты планируют послать открытки тем депутатам, которые голосовали за закон «О запрете пропаганды гомосексуализма» и политикам, которые его поддерживают.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», с 1 апреля ЛГБТ-движения России начали информационную кампанию «Неделя против гомофобии и трансфобии». В рамках кампании во многих городах страны пройдут акции и семинары, посвященные проблемам ЛГБТ-сообщества.

Напомним, 25 января Госдума приняла в первом чтении законопроект «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних». За документы выступило 388 депутатов, один — против и еще один воздержался от голосования. Второе чтение законопроекта пройдет в конце весны. Отметим, что подобные законы уже действуют в некоторых российских регионах — в том числе и в Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!