94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

ЛГБТ-движения России начали «Неделю против гомофобии»

01 апреля 2013 | 15:54

Радужный флагЛГБТ-движения из разных регионов России в понедельник 1 апреля начали информационную кампанию «Неделя против гомофобии и трансфобии». Об этом в понедельник заявил председатель Российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«С 1 по 8 апреля в России, на всей территории страны от Мурманска до Находки, проходит информационная кампания «Неделя против гомофобии и трансфобии». В этом году она проходит под лозунгом «Самое время сказать!». Почему в этом году мы выбрали именно такой призыв: мы обращаемся ко всему российскому обществу, ко всем людям, независимо от их убеждений, национальной принадлежности, сексуальной ориентации с призывом сказать слова поддержки представителям ЛГБТ-сообщества», — сказал Кочетков.

Также он отметил, что ЛГБТ-движения обращаются ко всему обществу, потому что «поиск виноватых», «неполноценных» и «неравноправных» — это стратегия тоталитарного государства.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», 25 января Госдума в первом чтении приняла федеральный закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних. За закон проголосовало 388 парламентариев, против высказался один и еще один воздержался. Во втором чтении закон рассмотрят в конце весны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!