92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Из Петербурга в Череповец вылетел вертолет МЧС для помощи пострадавшим в ДТП

28 марта 2013 | 15:41

вертолет МЧС, фото с сайта www.kolesa.ruДля помощи пострадавшим в ДТП под Череповцом воспитанникам петербургского детдома №8 вылетел вертолет МЧС. На борту находятся врачи и психологи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

«В четвертом часу дня поселка Мурино, расположенного под Санкт-Петербургом, вылетел вертолет МИ-8 СЗРЦ МЧС России. На его борту находятся представители администрации Выборгского района, врачи-реаниматологи и психологи», — говорится в сообщении.

По уточненным данным в автобусе находились 25 детей и 6 взрослых. Погибли два водителя, один воспитатель и один организатор экскурсионного тура. Среди детей погибших нет. С травмами различной степени тяжести 21 ребенок доставлен в лечебные учреждения Череповца. Четверо детей находятся в близлежащем санатории. Вечером в четверг они поездом отправятся в Петербург.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в четверг днем на трассе Вологда — Новая Ладога автобус, перевозивший группу воспитанников петербургского детдома, попал в ДТП. Автобус столкнулся с грузовиком и легковой машиной. В результате аварии погибли шестеро человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!