92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Дети в ДТП под Череповцом не погибли

28 марта 2013 | 15:33

ДТП Лобовое стекло, фото с сайта avtobanda.ruВ аварии под Череповцом, в которую попал автобус с воспитанниками петербургского детдома, дети не погибли. Одна девочка получила травмы, ее оперируют, сообщает в четверг пресс-служба Смольного.

«По последним данным, сегодня дети из детского дома №8 Выборгского района возвращались с экскурсии из Вологды. На трассе в районе Череповца навстречу автобусу с петербуржцами выехал КамАЗ, произошло столкновение. Погибли оба водителя автобуса и двое сотрудников детского дома, сопровождавших детей. Одна девочка получила серьезные травмы», — говорится в сообщении.

Остальные дети получили незначительные травмы. С ними работают психологи.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», Петербург взял эту ситуацию на контроль. Георгий Полтавченко заявил о готовности города помочь пострадавшим. В ближайшее время из Петербурга к месту произошедшего вылетает борт МЧС с медиками и представителями профильных комитетов Смольного.

Напомним, ранее днем на трассе Вологда — Новая Ладога в аварию попал автобус, в котором воспитанники петербургского детдома возвращались с экскурсии. Автобус столкнулся с грузовой фурой и легковым автомобилем. В результате случившегося погибли шесть человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!