92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Участок КАД станет шестиполосным

26 марта 2013 | 16:47

КАД_Санкт-Петербург дорогаОтрезок КАД от станции Горская до Приозерского шоссе станет шестиполосным. Об этом сообщил директор федерального казенного учреждения «Дирекция по строительству транспортного обхода «Санкт-Петербург» Вячеслав Петушенко, передает корреспондент ИА «Диалог».

По словам чиновника, переделывать станут участок, построенный более 10 лет назад. Ранее на его «расширенную версию» не хватало средств.

«В этом году закончилась разработка концепции проекта реконструкции Северного участка КАД. Деньги появились, поэтому в этом году мы закончим проект, а в 2014-2015 сможем довести этот участок с четырех до шести полос», — сказал Петушенко.

Стоимость работ на участке длиной почти в 24 километра составит около 12 млрд рублей. Автором проекта по реконструкции выступает фирма «Петербург-Дорсервис».

Также Петушенко отметил, что «очень ответственной задачей» на сегодняшний день стало строительство транспортной развязки на КАД от трассы «Нарва» до поселка Бронка. В текущем году власти планируют работы по этому проекту.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», на ремонт КАД в этом году власти выделили 800 млн рублей. Эта сумма в два раз превышает цифру 2012 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!