92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Подозреваемый в убийстве Мареша задержан

24 марта 2013 | 11:46

Задержан подозреваемый в убийстве болельщика ФК «Зенит» Евгения «Мареша» Дмитириева. Об этом сообщает пресс-служба петербургского управления МВД.

«В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в нанесении телесных повреждении Евгению Дмитреву. Им оказался 26-летний житель Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.

По данным полиции, что Евгений Дмитриев получил травму в ходе драки «между двумя группами граждан». Он был отправлен в больницу, однако, спустя две недели после случившегося, 14 марта, умер, не приходя в сознание.

Отметим, накануне фанатское объединение сине-бело-голубых «Ландскрона» заявило, что Мареш был убит. По мнению болельщиков, у преступника есть протекция в правоохранительных органах, поэтому он не был задержан сразу после происшествия. Фанаты также располагали информацией о том, что подозреваемый был задержан накануне. Тем не менее, они опасаются, что он будет отпущен в течение 48 часов.

Напомним, один из известных болельщиков «Зенита» Евгений «Мареш» Дмитриев скончался 14 марта. Добавим, что друзья Евгения Дмитриева организовали благотворительный аукцион, чтобы помочь семье погибшего фаната. Кроме того, 16 марта состоялся футбольный турнир в честь Мареша.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!