94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В Пикалево планируют устроить симпозиумы по скульптуре и керамике

23 марта 2013 | 13:52

В городе Пикалево Ленинградской области в скором времени могут пройти симпозиумы по скульптуре и керамике. Соответствующие договоренности достигнуты по итогам встречи главы Бокситогорского района Ленобласти Сергея Мухина, главы Пикалева Сергея Вебера и ректора института им. Репина Альберта Чаркина, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В рамках Соглашения Союз художников, в том числе, обязуется оказывать содействие в организации проведения симпозиумов по скульптуре, керамике и художественному оформлению Бокситогорского муниципального района и Пикалево и оказывать помощь в художественном оформлении помещений пикалевских социальных учреждений», — отмечают в правительстве.

Как ожидается, ряд художественных мероприятий в Пикалево пройдет уже в этом году, добавляет пресс-служба правительства ЛО.

Отметим, Пикалево имеет всероссийскую известность как так называемый моно-город. Проблемы градообразующего предприятия по производства цемента в 2009 году лично решал Владимир Путин, работающий тогда в качестве премьер-министра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!