92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Петербурге отключат подсветку зданий в «Час земли»

23 марта 2013 | 11:50

Мариинский дворецСеверная столица примет участие в международной акции «Час земли». В субботу вечером в Петербурге будет отключена подсветка зданий и мостов. Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия «Ленсвет».

«По традиции будет отключена подсветка телебашни, световое оформление Зимнего дворца и Дворцовой площади. К акции также присоединятся Петропавловская крепость, Стрелка В.О., часть зданий на Университетской и Дворцовой набережных, главные петербургские мосты: Троицкий, Большеохтинский, Благовещенский и мост Александра Невского», — сообщает ГУП «Ленсвет».

Как отмечают в организации, Петербург поддерживает акцию уже в четвертый раз. «Час земли» поддерживается городским правительством. Добавим, что в 2013 году акцию впервые поддержал Владимир Путин. По его распоряжению в Кремле на один час выключат свет. Акция начнется в субботу, в половину девятого вечера по местному времени.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, акция «Час земли» — проект экологов. Ее суть заключается в том, что на один час все желающие выключает электричество в своих офисах или домах. По мнению сторонников акции, такая мера позваляет даже за один час сэкономить весьма значимое количество электричества и позволяет сберечь природные ресурсы. Как ожидается, в этом году «Час земли» поддержит около 1 млрд людей по всей планете.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!