92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Директор клуба MOD намерен подать в суд на «Пятый канал»

22 марта 2013 | 12:09

d4961c77dc0052bd5fca8dbe9ae0abefРуководитель петербургского клуба MOD Денис Черевичный намерен предъявить иск «Пятому каналу». Напомним, после недавнего репортажа тележурналистов студии о якобы найденных в клубе наркотических веществах, в социальных сетях начались разговоры о возможном закрытии заведения. Сам гендиректор рассказал ИА «Диалог» подробности случившегося.

Предприниматель отметил, что в суд «подать очень хотел бы», но пока «не знает, как это сделать».

«Если честно, я подал бы в суд на «Пятый канал», потому что это клевета. Там был «состряпан» репортаж, где было сказано, что «четвероногие друзья помогли найти наркотики». На самом деле, никаких наркотиков найдено не было, собаки ничего не нашли, хотя в течении трех с половиной часов они удерживали всю публику в большом количестве, не давали даже в туалет сходить. В общем, полное нарушение прав человека со стороны ОМОН», — сказал Черевичный.

По словам собеседника, в ходе проверки была избита одна из посетительниц MODa, Он рассказал, что специально к входу в клуб вызвали машину «Скорой помощи» для того, чтобы исключительно в ней посетители могли сходить в туалет. Перед тем, как войти в эту машину, люди должны были подписать бумагу о согласии с возможным анализом мочи на предмет наркотических веществ.

Действия правоохранительных органов и ОМОНа Черевичный расценил негативно. По его словам, проверка была инициирована ради того, чтобы показать, что ведомство «выполняет свою работу, хотя оно ее не выполняет».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!