92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Всех военнослужащих МВД обеспечат жильем до 2015 года

20 марта 2013 | 16:35

Все нуждающиеся в жилье военнослужащие внутренних войск МВД будут обеспечены им до 2015 года. Об этом журналистам заявил замминистра внутренних дел генерал армии Николай Рогожкин в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Задача, которую поставил перед нами верховный главнокомандующий — обеспечить всех нуждающихся [военнослужащих] постоянным жильем к 2015 году — будет выполнена», — сказал Рогожкин.

Добавим, Рогожкин вместе с Георгием Полтавченко посетил церемонию вручения ключей от квартир первым жильцам нового дома в поселке Горелово для военнослужащих Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД. В новостройке постоянное жилье получила 201 семья. Остальные квартиры в ней впоследствии распределят между воинскими частями петербургского гарнизона.

Георгий Полтавченко лично поздравил новоселов.

«Я родился в семье военнослужащего и знаю, что такое служба в гарнизоне, жизнь в съемных квартирах и понимаю, какая радость сегодня получить ключи от собственной квартиры. В нашем городе уделяется большое внимание обеспечению военнослужащих постоянным жильем. Только за 2010-2012 годы 2,5 тыс военнослужащих были обеспечены жильем», — заметил градоначальник.

По словам Николая Рогожкина, на территории северной столицы для военнослужащих построят еще один дом на 1100 квартир. Его намерены возвести за 2 года. На данный момент проводятся проектно-изыскательные работы, пояснил замминистра МВД.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!