92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербуржцы должны доживать до 75 лет к 2020 году — Смольный

19 марта 2013 | 11:30

Смольный зимаУвеличить продолжительность жизни петербуржцев до 75 лет намерены городские чиновники. Об этом на заседании городского правительства во вторник заявил председатель комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Средняя продолжительность жизни горожан составила в 2010 году 68,8 лет. Нами поставлена задача достичь средней продолжительности жизни петербуржцев 74,8 лет уже к 2020 году», — сказал Колабутин.

По его словам, в городе есть положительная динамика в политике здравоохранения и в соответствующих достижениях. Колабутин отметил, что в Петербурге существенно сокращается смертность от заболеваний системы кровообращения. К тому же, он назвал Петербург «городом, свободным от полиомиелита». При этом из городского бюджета выделено около 160 млн рублей на закупку в 2013 году вакцин, не входящих в национальный календарь прививок.

Добавим, повысить продолжительность жизни Смольный хочет добиться в рамках вступления в ассоциацию европейской сети Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города». Ранее на заседании стало известно, что Петербург присоединился к ассоциации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!