92.1$ 98.7€
7.06 °С

Молодежный «Зенит» обыграл «Мордовию» 2:1

17 марта 2013 | 13:52

Молодежный состав петербургского футбольного клуба «Зенит» обыграл соперников из «Мордовии» со счетом 2:1. Оба мяча сине-бело-голубые забили во втором тайме, а гол в свои ворота пропустили под конец игры.

Итоги матча прокмментировал главный тренер «молодежки» «Зенита» Анатолий Давыдов.

«Если говорить по игре, то первый тайм был тяжелый. Вообще домашние игры у нас проходят в сверхзажатости. <…> Я говорил ребятам, что нужно перетерпеть, не спешить, не гнать атаку, когда она еще не готова. А моменты и так обязательно будут», — приводит слова тренера пресс-служба клуба.

Добавим, первый мяч в ворота соперника забил нападающий Евгений Марков на 52-й минуте матча. На 69-й минуте полузащитник Алексей Евсеев пробил пенальти и заработал второе очко для своей команды. «Мордовия» ответила «Зениту» уже в добавленное время: на 93-й минуте Павел Орлов ударом головы отправил мяч в ворота сине-бело-голубых.

Отметим, игра молодежных команд Чемпионата России по футболу предваряет игру основных составов. «Зенит» и «Мордовия» встретятся в воскресенье вечером на «Петровском». Игра начнется в 20:15 по московкому времени.