94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Сергей Шелин: Гудковы и Пономарев превращаются в маргиналов

14 марта 2013 | 18:59

Исключенные из «Справедливой России» Дмитрий и Геннадий Гудковы, и приостановивший деятельность в этой партии Илья Пономарев , превращаются в маргиналов. Так считает политолог Сергей Шелин. Свою точку зрения он высказал в комментарии ИА «Диалог».

«Фактически сейчас они превращаются в маргиналов. Но вообще любой политик, который смотрит на будущее и пытается быть политическим стратегом имеет шансы [на самостоятельную политическую деятельность]. Шансы и у них есть, потому что «Справедливая Россия», исключив вот этих людей, она показала себя марионеточной структурой, большого будущего не имеющей», — считает Шелин.

Также он отметил, что считает решение Геннадия и Дмитрия Гудковых «делать карьеру» вне «Справедливой России» вполне нормальным.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», вчера руководство партии «Справедливая Россия» исключило из своих рядов Геннадия и Дмитрия Гудковых. По мнению членов партии, они «наносили ей вред и дискредитировали ее». В четверг депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что преостанавливает свою работу в партии.

Напомним, вопрос о членстве в «Справедливой России» Ильи Пономарева, Геннадия Гудкова, его сына Дмитрия и Олега Шеина встал на заседании партии в январе. В частности, партийному руководству не понравилось, что они участвуют в деятельности Координационного совета оппозиции. Им был дан месяц, чтобы решить, будут ли они принимать участие в партийных делах или в КСО. Однако Дмитрий и Геннадий Гудковы сразу заявили, что собираются сочетать участие в КСО и в «Справедливой России».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!