92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

МВД: Девочка, которую высадили из маршрутки, убегала из дома и раньше

13 марта 2013 | 18:08

Женя МельниковаНайденная несколько дней назад девятилетняя москвичка Женя Мельникова ранее уходила из дома. О том, что ребенок поступал так не впервые, рассказал журналистам сотрудник уголовного розыска ГУ МВД по Москве Дмитрий Пичугин.

Полицейский утверждает, что большая часть детей — около 90% — «всегда обманывают», когда объясняют причины и обстоятельства своего поступка.

«По докладу сотрудников полиции Северо-восточного округа, это не первый ее уход из дома. А говорит девочка правду или нет — это нужно проверять», — цитирует Пичугина РИА Новости.

По его словам, ребенок во время процедуры опознания не узнал маршрутчика, якобы высадившего школьницу из такси. Пичугин отметил, что в эксперименте принимали участие все водители данного маршрута.

Напомним, весть о пропаже Жени Мельниковой распространилась в понедельник. Тогда в одно из отделений МВД с заявлением обратились ее родители. Позже она была найдена на железнодорожной станции Лосиноостровская. Школьница позже рассказала, что ее якобы высадил из машины на пути домой в Мытищи водитель маршрутки. После показаний девочки следствие возбудило уголовное дело по статьям «оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности» и «оставление в опасности». Ситуация вызвала широкий общественный резонанс.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!