94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В Петербурге продолжает снижаться уровень безработицы

12 марта 2013 | 17:59

ДеньгиБезработных в Петербурге становится меньше. Такими данными располагает руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленобласти Олег Никифоров, передает корреспондент ИА «Диалог».

По словам эксперта, по сравнению с 2011 годом количество зарегистрированных безработных по отношению к числу экономически активных граждан снизилось на 0,1%. Из 100% трудоспособного населения в 2012 году только 0,4% не имело работы.

«Уровень безработицы в Петербурге в последние четыре года неуклонно падал, как в измерении по методологии Mode, считается и формируется на основе единовременных исследований и проводится каждый квартал в Петербурге. Та безработица, которая непосредственно отображается в показателях комитета по занятости, сегодня в Петербурге она одна из самых низких на территории Российской Федерации», — сказал Никифоров.

Что касается заработной платы, то в Петербурге больше всех получают работники банковской сферы и авиаперевозок. Их зарплаты превышают порог в 60 тысяч рублей. Меньше всех оценивается труд работников гостиниц и сферы общественного питания — их зарплата в среднем ниже 20 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!