92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Игорь Кочетков: Причина страхов перед гомосексуалами — невежество

12 марта 2013 | 19:17

Причина, по которой люди боятся гомосексуалов, — «элементарное невежество». Так ЛГБТ-активист Игорь Кочетков прокомментировал данные опроса «Левада-центра», согласно которым 67% опрошенных поддерживают закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

«Главная причина страхов, которые испытывают люди — элементарное невежество. Когда людям говорят о пропаганде гомосексуализма, они вряд ли понимают, что конкретно имеется в виду. Потому что на сегодняшний день этого не понимают и юристы, которые критикуют законопроект за то, что неясно, какие именно действия будут подлежать наказаниям. Не понимают этого и психологи, и медики. Потому что нельзя пропагандировать сексуальную ориентацию: она либо есть, либо нет»- сказал Кочетков ИА «Диалог».

Как он отметил, для всех «серьезных ученых» очевидно, что нельзя пропагандировать сексуальную ориентацию только через информирование. Однако, по мнению Кочеткова, данные опроса «Левада-центра» показывают, что отношение к гомосексуалам улучшилось.

Как сообщал ранее «Диалог», «Левада-центр» провел опрос об отношении к гомосексуалам. Опрос показал, что 61% опрошенных боится, что их дети и внуки могут стать жертвами пропаганды гомосексуализма. Кроме того, 67% респондентов поддерживают запрет пропаганды гомосексуализма.

Напомним, 25 января Госдума в первом чтении приняла федеральный закон о запрете пропоганды ЛГБТ среди несовершеннолетних. За закон высказались 388 депутатов, против — 1 и еще один парламентарий воздержался. Отметим, что в день принятия документа около здания Госдумы прошел флешмоб в поддержку ЛГБТ. Добавим, что закон будет рассмотрен во втором чтении в конце весны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!