93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Петербургская делегация находится в Латинской Америке с официальным визитом

11 марта 2013 | 14:08

Представители законодательной и исполнительной власти Петербурга отправились в Аргентину и Уругвай с официальным визитом. В составе делегации, в том числе, спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров, вице-губернатор Олег Марков, председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, а также глава комитета по внешним связям Александр Прохоренко, сообщает в понедельник пресс-служба Смольного.

В ходе визита представители города на Неве подпишут ряд партнерских соглашений с аргентинским городом-побратимом Петербурга Мар-дель-Плата.

«В городе-партнере Санкт-Петербурга – Мар-дель-Плата члены делегации встретятся с мэром города Густаво Пулти. В ходе встречи планируется подписание Протокола о намерениях развития сотрудничества между Санкт-Петербургом и Мар-дель-Плата. Запланировано также подписание Соглашения между Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным университетом Мар-дель-Плата», — говорится в сообщении.

Кроме того, делегация посетит столицу Аргентины — Буэнос-Айрес, где также встретится с мэром — Маурисио Макри — и примет участие в бизнес-семинаре с руководителями петербургских и аргентинских компаний. Также в Буэнос-Айресском театре «Колон» состоится концерт артистов Мариинского театра, после которого театры планируют заключить партнерское соглашение.

После Аргентины петербургская делегация направится в столицу Уругвая — Монтевидео, где также примет участие в бизнес-семинаре. В Монтевидео представители власти северной российской столицы встретятся с президентом страны Хосе Мухикой, а также председателем парламента Данило Астори, с мэром Монтевидео Аной Оливера и исполняющим обязанности министра иностранных дел Уругвая Роберто Конде.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!