93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Чхеидзе: В моем уходе виноват я сам

04 марта 2013 | 15:59

Темур Чхеидзе, покидающий пост художественного руководителя Большого Драматического театра, считает, что в своем уходе виноват сам. Об этом он заявил журналистам в понедельник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На вопрос о том, кого винить в моем уходе, я могу ответить абсолютно точно — только себя. Всегда мы в ответе за все», — сказал Чхеидзе.

Он отметил, что «последней каплей» стала реконструкция театра. По мнению Чхеидзе, «лучше, чтобы на последнем этапе был человек, который может работать».

Чхеидзе добавил, что благодарен БДТ, так как был «вместе с театром» более двадцати лет. По его словам, за время его руководства театр поставил 26 спектаклей «разной эстетики».

«Я думал, это не надо театру — придерживаться какой-то одной эстетики. Я хотел, чтобы картина постановок была пестрой», — подчеркнул Чхеидзе.

Как сообщал ранее ИА «Диалог», в минувший четверг стало известно о том, что худрук БДТ Темур Чхеидзе покидает свой пост. Он занимал эту должность с 2007 года, до этого более 15 лет работал в театре режиссером. Преемник Чхеидзе будет назначен министерством культуры в течение двух месяцев.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!