92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Алексей Венедиктов: К Матвиенко прислушиваются в Кремле

04 марта 2013 | 14:35

К спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко прислушиваются в Кремле и правительстве. Она оказывает влияние на первых лиц государства — Владимира Путина и Дмитрия Медведева, и именно поэтому в очередной раз заняла первую строчку в рейтинге самых влиятельных женщин России по версии «Эха Москвы». Так прокомментировал «Диалогу» опубликованный в понедельник ТОП-100 главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

«У нее [Валентины Матвиенко] очень хорошо налажены связи с главными людьми, принимающими решения — с [Владимиром] Путиным и [Дмитрием] Медведевым. Она влияет на них. Во-вторых, нельзя забывать, что Матвиенко — член Совета Безопасности, единственная женщина-постоянный член Совета Безопасности. Это тот орган, именно Политбюро, который определяет основные направления нашей внешней и внутренней политики. И сочетание личных связей и статуса, а также того, что, как председатель Совета Федерации, она сама принимает решения — таким образом у нее все три составляющие сводятся в один и, в результате, дается кумулятивный эффект», — сказал Венедиктов.

Он подчеркнул, что интересовался мнением Кремля по поводу рейтинга. По словам Венедиктова, там его заверили, что Матвиенко — «человек влиятельный, и к ней прислушиваются».

Напомним, в понедельник утром был опубликован ТОП-100 самых влиятельных женщин в России по итогам прошедшего года. Рейтинг ежегодно составляет радиостанция «Эхо Москвы» совместно с РИА «Новости», агентством «Интерфакс» и журналом «Огонек». Второй год подряд первое место в списке занимает спикер СовФеда Валентина Матвиенко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!