92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В 2013 году на ремонт трамвайных путей потратят 1,5 млрд

28 февраля 2013 | 12:46

На ремонт трамвайных путей в Петербурге в текущем году планируют потратить 1,5 млрд рублей. Об этом в четверг сообщил замруководителя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Антон Суханов на заседании городского штаба благоустройства, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На сегодняшний день у нас на приведение трамвайных путей в нормативное состояние предусмотрено порядка 1,5 млрд рублей. Это очень серьезные цифры и к ним нужно относиться внимательно», — отметил Суханов.

По словам чиновника, ситуацию осложняют трудности в реконструкции дорожного полотна и длительность ремонтных работ. Как сказал Суханов, это происходит из-за того что стоимость ремонта 1 км дорожного полотна равна 50 млн рублей.

Он отметил, что в прошлом году с этими причинами удалось справиться благодаря изменению некоторых принципов работы. В частности, комитет отказался от армирования плит в пользу фибробетона. Благодаря этому, сроки работ сократились на 30%.

Суханов также рассказал, что в 2013 году в планы по ремонту входят около 18 км трамвайных путей. Для сравнения: до 2010 года в среднем в год ремонтировали по 4-5 км путей при общей протяженности трамвайного полотна в Петербурге 225 км, добавил чиновник.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!