92.5$ 98.9€
5.21 °С

«Зенит» обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:0

15 февраля 2013 | 10:32

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл британский «Ливерпуль» в рамках 1/16 Лиги Европы. Матч прошел накануне вечером на стадионе «Петровский» и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Впечатлениями от игры поделился тренер «Зенита» Лучано Спалетти.

«Думаю, это была игра высокого уровня между двумя сильными соперниками. В первом тайме «Зенит» создал несколько моментов, чтобы забить, пара эпизодов была и у «Ливерпуля», но во втором тайме мы все-таки довели дело до забитых мячей и заслуженно добились победы», — приводит слова тренера пресс-служба клуба.

На 70-й минуте игры гол забил бразильский нападающий петербуржцев Халк. А уже через две минуты второй мяч в ворота англичан отправил Сергей Семак.

Отметим, эта игра стала первой для новичка команды — португальского защитника Луиша Нету. В этом матче он успел получить желтую карточку. После матча игрок признался, что немного волновался, но «это нормально».

Добавим, следующая игра с «Ливерпулем» состоится 22 февраля. Она пройдет в гостях у англичан — на стадионе «Энфилд».