93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В петербургском комитете по транспорту прошли обыски

15 февраля 2013 | 15:54

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Петербургу в четверг провели обыски в городском комитете по транспорту. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает РБК.

«Вчера в комитете по транспорту администрации Санкт-Петербурга проходили оперативно-следственные действия в рамках расследуемого дела, находящегося в производстве следственной службы управления», — сообщили в ФСБ.

Однако в ведомстве отказались сообщить с каким именно уголовным делом связаны обыски.

Напомним, в конце прошлой недели в здании «Дирекции по организации дорожного движения» в Петербурге также прошли обыски. В последствии генеральная прокуратура сообщила, что в суд было передано уголовное дело о мошенничестве при продаже проездных билетов.

Обвиняемыми по данному делу проходят Лидия Никулина, Наталья Щербакова, Ольга Румянцева, Светлана Трушникова. По версии следствия, Трушникова, которая занимала должность начальника управления планирования и реализации проездных билетов СПбГКУ «Организатор перевозок» через Румянцеву выдала кассирам Никулиной и Щербаковой дополнительные устройства по продаже проездных. Эти устройства позволяли торговать проездными, оставляя у себя часть выручки. Следователи полагают, что с августа 2010 по апрель 2011 годов таким образом было заработано около 11,3 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!