Полицейские в Дагестане предотвратили крупный теракт
14 февраля 2013 | 14:59
На въезде в дагестанский город Хасавюрт офицерам МВД удалось предотвратить крупный теракт. Сотрудники полиции проверяли автомобиль, в котором террорист-смертник взорвал бомбу. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
Однако трое полицейских и сотрудник ДПС погибли из-за сработавшего взрывного устройства. Еще шестеро силовиков были ранены из-за осколков и ударной волны.
«Благодаря бдительности сотрудников полиции был предотвращен теракт, в котором могли пострадать мирные жители», — говорится в сообщении.
Раненых в состоянии разной степени тяжести отвезли в больницу.
Взрыв прогремел на рассвете около пяти утра. Сообщается, что инцидент произошел с машиной «Лада Приора». На месте происшествия осталась воронка полутораметровой глубины. Мощность и тип взрывного вещества пока неизвестны.
На данный момент в Дагестане рядом с селом Мичурино спецназ ведет бой с местной преступной группировкой, сообщает «Интерфакс». Есть информация, что в нее предположительно входят организаторы сегодняшнего взрыва на въезде в Хасавюрт.