92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Милонов и его единомышленники провели акцию около секс-шопа

14 февраля 2013 | 17:30

Рядом с секс-шопом на Невском проспекте прошла акция протеста. В ней участвовали депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов и члены общественных движений «Молодая гвардия» и «Родительский контроль». Парламентарий рассказал ИА «Диалог», почему у него вызывало неприятие конкретно это место.

По словам народного избранника, в музее-магазине эротики неофициально регистрируют однополые браки «извращенцев», а также есть фотовыставка с «совершенно отвратительной порнографией».

«Есть право у людей заниматься тем, чем они занимаются. Но это не должно быть на Невском проспекте, не должно быть в городе. Человек имеет право быть сумасшедшим, но не всем он имеет право свое сумасшествие предлагать в качестве нормы», — уверен Милонов.

Отметим, на витринах частного заведения активисты расклеили листовки с «перечеркнутым петухом» и «антисодомитскими» лозунгами. Милонов разъяснил, почему он и протестующие так отнеслись к частной собственности.

«Я считаю недопустимым разбить все эти витрины — это было бы хулиганством. А мы аккуратно наклеили зачеркнутых петухов — ну, что ж, это наше отношение к нему [владельцу интим-музея экс-мэру Архангельска Александру Донскому]», — убежден депутат.

По словам парламентария, жители города имеют право таким образом выражать свое мнение. Милонов считает, что отсидевший срок бывший политик «явно не из зарплаты, каким-то образом» набрал столько денег для покупки помещения в центре города для торговли секс-продукцией.

Кроме того, депутат вспомнил о гастарбайтерах, раздающих листовки с приглашениями в музей эротики. По его словам, он собирается подавать соответствующий запрос в федеральную миграционную службу.

Напомним, недавно парламентарий Виталий Милонов заявил о желании закрыть часть секс-шопов в Петербурге. По его словам, таких заведений в сесерной столице в последнее время появилось слишком много.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!