92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Смольный отправил защитников секс-меньшинств в Новоселки

12 февраля 2013 | 10:48

Радужный флагАдминистрация Петербурга предложила «Альянсу гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ» провести митинг в поддержку секс-меньшинств в Новоселках (Левашово). Такой ответ получили организаторы митинга от комитета по законности.

«Предложенный вариант на задворках нас категорически не устраивает. Мы намерены провести митинг в центре города. В администрацию будет подана уточненная заявка на другие места. Мы будем добиваться реализации нашего права на свободу собраний», — сообщают организаторы.

Отметим, заявители митинга предложили властям на согласование традиционные места для массовых акций: Александровский сад, Конюшенную площадь, площадь академика Сахарова.

Цель митинга, который намечен на 24 февраля, — выразить протест против федерального закона о запрете так называемой «гей-пропаганде». Организаторы считают его дискриминационным, абсурдным и антинаучным.

Законы о запрете ЛГБТ-пропаганды уже действуют в ряде регионов России, в том числе и в Петербурге. В конце января Дума одобрила в первом чтении федеральный аналог такого закона. Он, в частности, предусматривает штрафы за выражение социальной равнозначности гетеро- и гомосексуальных отношений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!