92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Депутат Ширшов отказался от неприкосновенности

11 февраля 2013 | 18:59

Депутат Госдумы от КПРФ Константин Ширшов написал заявление о добровольном отказе от депутатской неприкосновенности. Это произошло из-за того, что прокуратура подозревает парламентария в попытке продать депутатский мандат. Об этом заявил в понедельник коммунист первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, передает РИА Новости.

«Только что стало известно, что депутат фракции КПРФ Константин Ширшов написал заявление на имя председателя Государственной думы Сергея Нарышкина, в котором он высказывает согласие на снятие с себя депутатской неприкосновенности для участия в расследовании всех обстоятельств дела», — сказал Мельников.

Также он отметил, что Ширшов попросил, чтобы Госдума рассмотрела этот вопрос без обсуждения. Кроме того Мельников объявил, что руководство партии поддержало такое решение Ширшова.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», депутаты Госдумы Ширшов и Михеев подозреваются в том, что пытались продать депутатский мандат за 7,5 млн евро. Михеев также подозревается в попытке хищения 2,1 млрд рублей «Промсвязьбанка» и в мошенничестве с недвижностью Волгоградского моторостроительного завода на 500 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!