94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

Прокуратура: По «Зенит-Арене» возбуждено дело на сотни миллионов

06 февраля 2013 | 13:56

Зенит-АренаДве недели назад по факту многомиллионного мошенничества при строительстве «Зенит-Арены» возбудили уголовное дело. Об этом во время заседания петербургского парламента в среду рассказал главный прокурор города Сергей Литвиненко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Что касается будущего стадиона «Зенит» на Крестовском. В ноябре месяце я лично подписал материалы уголовного дела и они были переданы в правоохранительные органы. К сожалению или к счастью, уголовное дело возбудили дней десять или две недели назад. Все будет проверяться, там огромное количество томов. Знаю, что этот вопрос волнует многих, он стоит на контроле. Я думаю, что до истины следствие докопается», — сказал Литвиненко.

После заседания прокурор рассказал прессе некоторые подробности.

«Возбуждено уголовное дело по 159 статье, часть 4 «мошенничество». Сейчас подозреваемые лица, наверное, в ходе следствия будут установлены. Сумма устанавливается, я ее сейчас не могу вам сказать и не буду. Но это сотни миллионов, как минимум», — сообщил Литвиненко.

Напомним, стадион «Зенит-Арена» строится уже более 5 лет. На его строительство город потратил десятки миллиардов рублей из бюджета. Открытие стадиона постоянно переносится. Отметим, недавно Счетная палата нашла нарушения в составлении сметы стадиона.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!