92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В России не будет однополых семей — Астахов

05 февраля 2013 | 10:23

Павел Астахов, Радио СвободаВ России не разрешат геям усыновлять детей. В этом убежден детский омбудсмен Павел Астахов. Тему усыновления однополыми парами он прокомментировал в интервью «Российской газете«.

«Позиция эта уже выражена в наших базовых законах — в Конституции и Семейном кодексе. Там прямо указано, что браком считается союз мужчины и женщины. Ничего другого у нас нет», — сказал Астахов.

Детский омбудсен отмечает, что во Франции, где сейчас обсуждается вопрос о легализации однополых браков, многие выражают протест против этого. Более того, по информации Астахова, часть французского общества хочет принять аналогичный российскому закон о запртете пропаганды гомосексуализма.

Отметим, тема усыновления в России находится в фокусе общественного внимания после того, как Дума приняла так называемый «антимагнитский закон». Один из его пунктов декларирует запрет на усыновление российских детей американскими семьями. Документ вызвал протест части общества и повышенный интерес к проблем детей-сирот. В частности, в один день с подписанием этого закона президент подписал указ о поддержке сирот.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!