92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Немцов опубликовал показания по «делу СПС»

05 февраля 2013 | 13:33

Борис Немцов, фото с официального сайта политикаОппозиционный деятель Борис Немцов опубликовал свои показания по «делу СПС». Соответствующую запись он сделал во вторник в своем Живом журнале.

«Полагаю незаконным возбуждение уголовного дела по данному факту в отсутствие потерпевших, поскольку какого-либо заявления о преступлении со стороны Политической партии «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» не поступало. Более того, данная организация ликвидирована еще в 2009 г. и не оставила правопреемников», — пишет Немцов.

По поводу обвинений в адрес Алексея Навального, Немцов высказал свою категорическую убеждённость в невиновности оппозиционера и политической мотивировке обвинения.

Ограничиваясь письменными показаниями, оппозиционер отказывается от устных, ссылаясь на 51 статью Конституции. Он пишет, что у него сложилось твёрдое впечатление, что Следственный комитет занимается «травлей» оппозиционеров.

Отметим, накануне сходным образом поступил со своими показаниями по тому же «делу СПС» оппозиционер Леонид Гозман. Он опубликовал их в Живом журнале, отказавшись от вопросов следствия. Как написал Гозман, он делает свои показания открытыми в ЖЖ, поскольку опасается, что с него могут взять подписку о неразглашении.

Добавим, Следственный комитет один за другим посещают оппозиционные политики, имеющие отношение к СПС в 2007 году. Именно тогда, по данным следствия, СПС выделила на рекламную кампанию фирме «Аллект» Алексея Навального 100 млн рублей. Как предполагают в СКР, эти деньги были украдены.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!