93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Анастасия Мельникова: Театралов от нападений защитит поддержка интеллигенции

05 февраля 2013 | 16:10

Анастасия Мельникова, фото пресс-службы ЗакСаТеатральных деятелей от радикалов защитит поддержка интеллигенции. Так считает актриса и зампред комиссии по культуре петербургского ЗакСобрания Анастасия Мельникова.

Депутат прокомментировала ситуацию, сложившуюся вокруг музея Владимира Набокова и спектакля «Лолита».

«Когда мы хотим добиться чего-то хорошего, периодически на пути случаются ошибки. Но сила человека в том, чтобы признавать эти недочеты, их исправлять. Я совершенно убеждена, что общественное мнение, как зрителей, так и профессионалов, того же комитета по культуре, может на это как-то повлиять», — сказала Мельникова «Диалогу».

Парламентарий считает, что помочь могут именно те люди, ради которых работают театралы. По ее словам, это «все кто любит искусство, интересуется театром — инженеры, врачи, учителя».

«Нужно, чтобы в Министерстве культуры знали о мнении людей, которые хотят видеть, либо не хотят видеть спектакли, и чтобы они свое мнение обосновали. И то, и другое мнение должно быть аргументировано», — уверена Мельникова.

Как сообщал «Диалог» ранее, Минкульт дал ответ на письмо избитого в январе организатора спектакля «Лолита» Артема Суслова. В ведомстве, помимо прочего, заявили, что одних усилий министерства недостаточно, чтобы повлиять на сложившуюся в Петербурге ситуацию.

Напомним, в последнее время в городе участились акты вандализма в отношении музея Набокова и памяти писателя. Так, в начале января в окно музея бросили бутылку с библейской цитатой о блуде. Несколькими днями позже неизвестными был избит организатор спектакля «Лолита» по роману Набокова Артем Суслов. Продажу билетов на спектакль после этого приостановили до ответа Минкульта. Кроме того, на прошлой неделе хулиганы написали на стене музея слово «педофил».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!