92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В Петербурге появилось движение «Весна»

04 февраля 2013 | 10:26

Движение ВеснаВ Петербурге появилось новое общественное движение «Весна». Его учредили бывшие члены «Молодежного Яблока» (впоследствии — Молодые демократы), а также представители движений «Оборона», «Молодежная солидарность» и ряд гражданских активистов. Сейчас в движении состоят около 50 человек, сообщил ИА «Диалог» один из участников «Весны» Николай Артеменко.

Лозунг движения — «Свобода, справедливость, конструктив». Цель «Весны» — установить демократическую власть в Петербурге и  России.

«Основными целями создания и деятельности движения являются: установление демократической системы власти в России и Санкт-Петербурге, а также решение проблем молодёжи демократическими и либеральными методами», — сообщил Артеменко.

Он добавил, что среди задач движения — участие в политической жизни Петербурга для формирования общественного мнения. Кроме того, «Весна» намерена развивать среди молодежи идеи либерализма и демократии, а также повышать уровень политической активности молодых. Помимо этого, участники движения планируют участвовать через выборы в законодательной и местной власти Петербурга.

Напомним, «Молодежное яблоко» самораспустилось в минувшем декабре. После этого ряд ее членов объединились в движение Молодые демократы. В этом качестве они успели организовать в городе несколько массовых протестных акций. Самые заметные — «Митинг против подлецов» в начале января, направленный против «антимагнитского» закона и митинг в поддержку 31-й больницы на Марсовом поле, 3 февраля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!