93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

КРТИ: Пироговский тоннель откроют ко Дню города

31 января 2013 | 14:46

Пироговский тоннель, фото Карповка.нетПироговский тоннель в Петербурге откроют к 27 мая 2013 года. Такие сроки установлены по поручению Георгия Полтавченко, сообщил в четверг глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я по поручению губернатора посещаю этот объект, когда еду на работу. Каждое утро, проезжая мимо, я заезжаю. Поставлена задача губернатором и мы стараемся ее выполнить. Открыть тоннель 27 мая, в День города», — сказал чиновник.

Так же он отметил, что есть ряд технических вопросов, которые комитет пока не может решить. Но ведомство прикладывает все усилия, чтобы вовремя открыть объект.

Напомним, строительство тоннеля на Пироговской набережной началось в начале прошлого года. Однако сроки открытия объекта неоднократно переносились. Бывший глава КРТИ Борис Мурашов заявлял, что тоннель будет готов к 25 декабря. Однако в связи с подтоплением тоннеля, дату открытия перенесли на январь 2013 года. Буренин объяснил очередной перенос даты открытия техническими причинами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!