92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Главе ОЗПП предъявили обвинение в клевете на фонд ХХС

29 января 2013 | 16:13

Михаил Аншаков, фото Новая газетаГлаву Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Михаила Аншакова обвинили в клевете исполнительного директора фонда Храма Христа Спасителя Василия Поддевалина. Официальное обвинение предъявили активисту в столичном главке МВД, сообщает во вторник пресс-служба ОЗПП.

«По версии дознания, Михаил Аншаков оклеветал исполнительного директора фонда ХХС в интервью, озаглавленном «Изделие освящено. Обмену и возврату не подлежит», которое председатель ОЗПП дал «Новой газете» в сентябре прошлого года», — говорится в сообщении.

Также, добавляют в Обществе, фонд ХХС считает клеветническим слова Аншакова, что на пожертвования на строительство храма, был построен бизнес-центр.

Отметим, уголовное дело в отношении Аншакова возбуждено по новой статье «клевета». Наказание по этой статье может быть либо в виде штрафа до 1 млн рублей, либо в размере годового дохода осужденного, либо обязательных работ до 240 часов.

Напомним, в конце декабря самого Аншакова жестоко избили неизвестные. Глава ОЗПП вскоре написал обращение к читателям своего блога, где говорил, что заказчиком покушения считает Василия Поддевалина и его приближенных.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!