94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Путин отправил в отставку главу Дагестана

28 января 2013 | 16:43

Первый спортивный фестиваль "Кавказские игры - 2010"Владимир Путин в понедельник принял отставку главы Дагестана Магомедсалама Магомедова. Временно исполнять его обязанности будет депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Рамазан Абдулатипов, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин своими указами назначил Магомедсалама Магомедова заместителем Руководителя Администрации Президента, освободив его от должности Президента Республики Дагестан. Временно исполняющим обязанности Президента Дагестана назначен Рамазан Абдулатипов», — говорится в сообщении.

Отметим, Магомедсалам Магомедов должен был покинуть пот главы Дагестана только в феврале 2015 года. Ранее ряд СМИ сообщили, что увольнение Магомедова может быть связано с его критикой силовых структур региона. Кроме того, он заявлял, что в Дагестане возможно провести прямые выборы главы.

Добавим, назначенный исполняющим обязанности глава Дагестана Рамазан Абдулатипов работал в Госдуме второго и шестого созывов. Также он работал в правительстве России, где занимался вопросами межнациональных отношений. Кроме того, он был сенатором от Дагестана в Совете Федерации, и послом России в Таджикистане.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!